Giochi

Video poker: Jacks or Better online (senza soldi) – Gratis

Gratis, senza registrazione, funziona nel browser. Gioca a video poker Jacks or Better con crediti di gioco. Ricevi cinque carte, tieni quelle che vuoi, pescane di nuove e vinci con una coppia di jack o meglio fino alla scala reale. Nessun denaro reale.

Crediti200
Puntata5
Vinti0
Tabella dei pagamenti, crediti vinti per puntata
Mano1 gettone2 gettoni3 gettoni4 gettoni5 gettoni
Scala reale2505007501,0004,000
Scala colore50100150200250
Poker255075100125
Full918273645
Colore612182430
Scala48121620
Tris3691215
Doppia coppia246810
Coppia di J o più12345

Imposta la puntata e Distribuisci

Tastiera: 1–5 tieni le carte, Enter distribuisce e cambia. Solo crediti di gioco: niente soldi veri, niente da comprare.

Il gioco funziona sul tuo dispositivo. Punteggi e impostazioni vengono salvati solo in questo browser. Non viene inviato nulla.

Perché giocare a Video poker qui

100% gratis
Gioca quanto vuoi. Nessun account, nessun costo, niente da installare.
Privato per natura
Il gioco funziona nel browser. Niente da scaricare.
Funziona su qualsiasi dispositivo
Funziona nel browser su Windows, Mac, Linux, Android e iPhone. Nessuna app necessaria.

Come usare Video poker

  1. Imposta la puntata da 1 a 5 crediti, poi premi Distribuisci.
  2. Tocca le carte che vuoi tenere. Vengono segnate come TENUTA.
  3. Premi Pesca per sostituire le altre.
  4. Le mani vincenti pagano come indicato nella tabella, da una coppia di jack o meglio fino alla scala reale.

Domande frequenti

È gioco d'azzardo con soldi veri?
No. I crediti sono gratuiti e non hanno valore. Non c'è niente da comprare e niente da vincere.
Cosa paga?
Una coppia di jack, donne, re o assi, e qualsiasi mano migliore. Questa è la tabella full-pay: un full paga 9 e un colore paga 6 per ogni credito puntato.
Perché puntare cinque crediti?
Con una puntata da cinque crediti la scala reale paga 4,000, molto più di cinque volte la vincita con un credito.
Posso usare la tastiera?
Sì. I tasti da 1 a 5 tengono le carte e Invio distribuisce e pesca.
Video poker è gratis?
Sì. È gratis da usare, senza registrazione e senza niente da installare.