Juegos

Video póker Jacks or Better (sin dinero) gratis

Gratis, sin registro, funciona en tu navegador. Juega al video póker Jacks or Better con créditos de juego. Recibe cinco cartas, guarda las que quieras, cambia el resto y cobra desde un par de jotas o mejor hasta una escalera real. Sin dinero real.

Créditos200
Apuesta5
Ganado0
Tabla de pagos, créditos ganados por apuesta
Mano1 moneda2 monedas3 monedas4 monedas5 monedas
Escalera real2505007501,0004,000
Escalera de color50100150200250
Póquer255075100125
Full918273645
Color612182430
Escalera48121620
Trío3691215
Doble par246810
Jotas o mejor12345

Elige tu apuesta y Repartir

Teclado: 1–5 guardan cartas, Enter reparte y cambia. Solo créditos de juego: sin dinero real, nada que comprar.

El juego funciona en tu dispositivo. Los puntajes y ajustes se guardan solo en este navegador. No se envía nada a ningún lado.

Por qué jugar Video póker aquí

100% gratis
Juega todo lo que quieras. Sin cuenta, sin pagar, sin instalar nada.
Privada por diseño
El juego funciona en tu navegador. No hay nada que descargar.
Funciona en cualquier dispositivo
Funciona en tu navegador en Windows, Mac, Linux, Android y iPhone. No necesitas ninguna app.

Cómo usar Video póker

  1. Elige tu apuesta de 1 a 5 créditos y pulsa Repartir.
  2. Toca las cartas que quieres conservar. Se marcan como GUARDADA.
  3. Pulsa Cambiar para reemplazar el resto.
  4. Las manos ganadoras pagan según la tabla, desde un par de jotas o mejor hasta una escalera real.

Preguntas frecuentes

¿Es una apuesta con dinero real?
No. Los créditos son gratis y no tienen valor. No hay nada que comprar ni nada que ganar.
¿Qué paga?
Un par de jotas, reinas, reyes o ases, y cualquier mano mejor. Esta es la tabla de pago completo: un full paga 9 y un color paga 6 por cada crédito apostado.
¿Por qué apostar cinco créditos?
Una escalera real paga 4,000 con una apuesta de cinco créditos, mucho más que cinco veces el pago con un crédito.
¿Puedo usar el teclado?
Sí. Las teclas del 1 al 5 guardan cartas y Enter reparte y cambia.
¿Video póker es gratis?
Sí. Es gratis, sin registro y sin instalar nada.