Jogos

Video Poker Online Grátis (Sem Dinheiro)

Grátis, sem cadastro e funciona no seu navegador. Jogue video poker Jacks or Better com créditos de jogo. Receba cinco cartas, segure as que quiser, troque as outras e ganhe com um par de valetes ou melhor, até um royal flush. Sem dinheiro de verdade envolvido.

Créditos200
Aposta5
Ganho0
Tabela de prêmios, créditos ganhos por aposta
Mão1 moeda2 moedas3 moedas4 moedas5 moedas
Royal flush2505007501,0004,000
Straight flush50100150200250
Quadra255075100125
Full house918273645
Flush612182430
Sequência48121620
Trinca3691215
Dois pares246810
Valetes ou melhor12345

Defina sua aposta e Dê as cartas

Teclado: 1–5 seguram as cartas, Enter dá e troca as cartas. Só créditos de mentira: sem dinheiro de verdade, nada para comprar.

O jogo roda no seu dispositivo. Pontuações e configurações ficam salvas só neste navegador. Nada é enviado para lugar nenhum.

Por que jogar Video Poker aqui

100% grátis
Jogue quanto quiser. Sem conta, sem pagar nada, sem instalar nada.
Privacidade desde o início
O jogo roda no seu navegador. Nada para baixar.
Funciona em qualquer dispositivo
Roda no navegador no Windows, Mac, Linux, Android e iPhone. Não precisa de app.

Como usar Video Poker

  1. Defina sua aposta de 1 a 5 créditos e aperte Dar cartas.
  2. Toque nas cartas que você quer manter. Elas ficam marcadas como SEGURADA.
  3. Aperte Trocar para substituir as outras.
  4. As mãos vencedoras pagam como mostrado na tabela, de um par de valetes ou melhor até um royal flush.

Perguntas frequentes

Isso é jogo de azar com dinheiro de verdade?
Não. Os créditos são grátis e não têm valor. Não há nada para comprar nem para ganhar.
O que paga?
Um par de valetes, damas, reis ou ases, e qualquer mão melhor. Esta é a tabela de pagamento completa: um full house paga 9 e um flush paga 6 para cada crédito apostado.
Por que apostar cinco créditos?
Um royal flush paga 4.000 em uma aposta de cinco créditos, bem mais que cinco vezes o pagamento de um crédito.
Posso usar o teclado?
Sim. As teclas de 1 a 5 seguram as cartas e Enter dá as cartas e troca.
Video Poker é grátis?
Sim. É grátis para usar, sem cadastro e sem instalar nada.